当前位置: 首页 > 其他工商税收纳税辅导 > 正文

法定凭证是否需要贴印花


  颁布时间:2004-11-01

【中华财税网北京11/01/2004信息】 问:法定凭证是否需要贴印花?    答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》规定,法定凭证免税。下列凭证, 免征印花税:   (1)已缴纳印花税的凭证的副本或者抄本;   (2)财产所有人将财产赠给政府、社会福利单位、学校所立的书据;   (3)经财政部批准免税的其他凭证。                                     (4)

相关链接