当前位置: 首页 > 其他工商税收纳税辅导 > 正文

企业改制中转让土地合同要交印花税吗


  颁布时间:2004-10-27

  【中华财税网北京10/27/2004信息】 问:我公司因进行企业改制须转让一块土 地,请问对该土地转让合同要贴印花税票吗?    答:根据《财政部、国家税务总局关于企业改制过程中有关印花税政策的通知》 规定:企业因改制签订的产权转移书据免予贴花,因此该土地转让合同不需贴印花税 票。                                    (4)

相关链接