当前位置: 首页 > 其他工商税收纳税辅导 > 正文

这份合同如何贴花?


  颁布时间:1999-08-02

  【中华财税网北京08/02/99信息】 问:我单位是一工业企业,今年5月, 企业与运输部门签订一份运输合同,金额总数为57200元,其中:运输费为 50000元,仓库储存费为6500元,保险费700元。请问,这份合同如 何贴花?   答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第十七条规定:“同 一凭证,因载有两个或者两个以上经济事项而适用不同项目税率,如分别记载份 额的,应分别计算应纳税额,相加后按合计税额贴花。”货物运输费合同的税率 为万分之五,仓储保管合同的税率为千分之一,财产保险合同的税率也为千分之 一。因此,你企业可以按以上所说的方法累加计算应缴纳印花税税款。                         (aa9907210020312)

相关链接